Завершение сезона 2011-2012г.г. и подведение итогов

Спортсмены, тренеры, родители и единомышленники, дорогие друзья!

Подошел к завершению очередной сезон. Он выдался очень напряженным.  С сентября 2011 по май 2012  года наша федерация приняла участие в 17 турнирах различного уровня.

Радует то, что на соревнованиях наши команды не являлись статистами, а стабильно входили в тройку призеров в общекомандном зачете.

Открытый Кубок Беларусии –III общекомандное место,

Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа- IIобщекомандное,

Кубок Северо-западного Федерального округа – III общекомандное

Чемпионат и Первенство Северо-западного Федерального округа- IIобщекомандное

Чемпионат и Первенство Ленинградской области – Iобщекомандное место.

Очень достойно наши спортсмены выступили на Первенстве России в феврале 2012 года в Москве, особенно порадовали юноши 11-13 лет Шахов Артемий, Мартынов Александр, Курганов Сергей и Максимов Никита. Максимов Никита стал бронзовым призером, а Курганов Сергей – серебряным и отобрался в состав сборной России на Первенство Европы в Болгарию.

После долгого перерыва мы снова смогли провести Чемпионат и Первенство Псковской области по тхэквондо (ИТФ) в котором приняло участие 270 спортсменов из Пскова, Великих Лук, Пыталово, Печоры, Псковского района, Санкт- Петербурга, Ленинградской области и Республики Беларусь. Этот Чемпионат пошел на должном уровне, благодаря слаженной работе всего организационного комитета и судейской бригаде Псковской федерации тхэквондо.

Особую благодарность хочется выразить именно судьям нашей федерации. Курганова Анна, Сагал Олег, Крестьянинова Ксения, Устратов Сергей, Вальман Сергей, Чуфистова Анстасия, Салтыков Илья, Рекуненко Алина обслуживают не только турниры в Пскове но и постоянно сопровождают команды на выездах.  В  декабре 2011 года приказом Комитета по физической культуре и спорту Псковской области  17 спортсменам федерации была присвоена 3 судейская категория

В этом году благодаря Виктору и Инне Шаховым и Алине Рекуненко был создан сайт федерации.

26 мая 2012 года Никитин Марк, Катехин Андрей, Мартынов Александр, Курганова Анна, Шахов Артемий, Березин Никита, Зиазтдинов Радик, Носырев Андрей успешно сдали экзамен в Санкт- Петербурге на 1 дан, а Сагал Олег на 2 дан. Теперь в федерации на восемь черных поясов больше.

В заключение немного статистики:

 Зиазтдинов Радик стал самым «юным» черным поясом в Псковской федерации тхэквондо.

Шахов Артемий принял участие в 16 турнирах из 17, с которых практически всегда возвращался чемпионом или призером.

Анна Курганова 13 раз входила в состав судейской бригады .

Максимов Никита и Курганов Сергей первые призеры России по спаррингу в истории Псковского тхэквондо.

Хочется выразить благодарность всему тренерскому составу федерации: Гиносяну Эдгару, Пыжову  Егению, Кургановой Анне, Устратову Сергею, Романовой Анне, Крестьяниновой Ксении, Масловой Екатерине за отличную работу.

Большое спасибо Вам уважаемые родители за терпение, понимание, финансовую помощь (практически все турниры финансировались Вами), за сплоченность в поездках.

 С пожеланиями  побед и достижений в новом сезоне,

президент Псковской  федерации тхэквондо  В.В.Кочетов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>