Итоги Чемпионата и Первенства России по тхэквондо ИТФ 23-26 февраля 2017 года

23-26 февраля в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ.

В состав сборной Псковской области вошли 36 спортсменов Псковской федерации тхэквондо. Для поездки на самые важные в жизни тхэквондистов соревнования, спортсмены в сентябре 2016 года проходили отбор.

В Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ИТИФ принимали участие 900 спортсменов из разных регионов России. Соревнования проходили по всем программам тхэквондо ИТФ — личный и командный туль, личный и командный спарринг, личная и командная спецтехника, самооборона.

Двое спортсменов Псковской области стали чемпионами России — это Артемий Шахов и Александрина Осокина!

Артемий Шахов занял 1 место по программе личный туль среди юниоров 14-17 лет черные пояса III дан. Тренирует спортсмена Владимир Кочетов.

А.Шахов с тренером

.

Александрина Осокина заняла 1 место по программе личный спарринг среди юниорок 14-15 лет в весовой категории свыше 70кг. Тренирует спортсменку Алина Смирнова.

.

Двое спортсменов заняли 2 места. Нгуен Зунг, спортсмен тренера В.Кочетова, стал «серебряным» призером в личном спарринге среди юниоров в весовой категории до 45 кг,

IMG_1254

а Владислав Рымар - в личных тулях среди детей 11-13 лет красные пояса. Тренирует Владислава тренер Э.Гиносян.

x3e9Of08_GE

Третьи места заняли Алиса Ермолина в личном спарринге среди девушек 11-13 лет в весовой категории до 50 кг и Анна Кузьмина в личных тулях среди женщин черные пояса II дан.

По итогам соревнований спортсмены Артемий Шахов, Александрина Осокина, Нгуен Зунг и Владислав Рымар вошли в состав сборной России и поедут в апреле 2017 года на Чемпионат и Первенство Европы в г.Ливерпуль (Англия).