Итоги Чемпионата и Первенства России в г.Красноярске 26 февраля-1 марта 2014 года

26 февраля -1 марта 2014 года в г.Красноярске прошли XXIV Чемпионат и XXII Первенство России по юниорам, XVI Первенство России по юношам и девушкам.  В соревнованиях приняли участие 634 человека из 28-ми регионов страны.

Псковскую область на Чемпионате и Первенстве России представляли:
среди юниоров 14-17 лет —  Сергей Курганов, Артемий Шахов и Андрей Катехин, среди юношей и девушек 11-13 лет —Никита Фирсов.

Построение команд на открытии

Андрей Катехин стал серебряным призером по спаррингу в категории  45 кг среди юниоров 16-17 лет, Сергей Курганов стал бронзовым призером по спаррингу в категории свыше 75 кг среди юниоров 14-15 лет.

Артемий Шахов занял 8-16 место из 40 участников  в тулях среди юниоров 14-17 лет.

В судейскую бригаду соревнований от Псковской области вошли Сергей Устратов (председатель судейской коллегии Псковской федерации тхэквондо) и Анна Кузьмина (тренер спортивного клуба «Кванге»)