Итоги «Кубка Республики Беларусь 2013″

1-2 декабря 2013 года в г.Минске состоялся международный турнир по тхэквондо ИТФ «Кубок Республики Беларусь 2013». Соревнования собрали более 700 спортсменов из 9 стран: России, Республики Беларусь, Украины, Эстонии, Латвии, Молдовы и Киргизстана. Турнир проходил в спортивном комплексе МКСК «Минск-арена» на 6 доянгах.

Псковскую область представляли 65 тхэквондистов из клубов г.Пскова, г.Пыталово и п.Палкино.

Сопровождали своих спортсменов тренеры В.В.Кочетов, Э.Л.Гиносян, А.А.Кузьмина, А.С.Рекуненко и Е.В.Пыжов.

Наши спортсмены успешно выступили на турнире и составили достойную конкуренцию своим соперникам, завоевав 10 золотых, 10 серебряных и 20 бронзовых медалей.

В первый соревновательный день выступали наши девушки возрастной категории 18 лет и старше.

В тулях среди черных поясов Екатерина Маслова и Алина Рекуненко заняли 3 места, уступив 1 и 2 места эстонским спортсменкам. В 1 дивизионе в тулях Анастасия Люстрова заняла 2 место, а Полина Саломатова 3 место.

В спарринге в своих весовых категориях Анна Кузьмина и Анастасия Люстрова заняли 1 места, не оставив своим соперницам шанса на победу.

В возрастной категории 8-9 лет

1 места в спаррингах заняли Иван Орлов (тренер В.Кочетов) и Татьяна Кононова (тренер А.Кузьмина)

2 места в спаррингах достались Андрею Кириллову (тренер В.Кочетов) и Егору Гурскому (тренер Е.Пыжов)

3 места в спаррингах заняли: Иван Смирнов и Егор Охрименко (тренер В.Кочетов), а Владислав Рымар (тренер Э.Гиносян) занял 3 место в спарринге и в тулях.

Возрастная категория 12-13 лет:

1 места —

Никита Гольдин (тренер В.Кочетов) в спарринге

Семен Королев (тренер В.Кочетов) в спарринге

Карина Глотова (тренер В.Кочетов) в тулях

2 места спарринг -

Генрих Тигранян и Тамара Степанова (тренер В.Кочетов), Никита Фирсов, Дмитрий Сокирский, Герман Соловьев (тренер Э.Гиносян),

3 места спарринг — Никита Березин и Карина Глотова (тренер В.Кочетов), Ярослав Матросов и Даниил Кан (тренер Э.Гиносян)

Второй соревновательный день собрал спортсменов возрастных категорий 10-11 и 14-17 лет.

Возрастная категория 10-11 лет:

1 места в спарринге заняли Павел Андреев (тренер В.Кочетов) и Александрина Осокина (тренер А.Кузьмина)

2 место в спарринге занял Никита Матвеев (тренер В.Кочетов)

и 3 места заняли Святослав Чернов (тренер В.Кочетов) в спарринге и тулях, Владимир Купцов (тренер В.Кочетов) в тулях, Владислав Михайлов (тренер В.Кочетов) в спарринге, Виктория Яковлева и Анастасия Гамалий (тренер А.Кузьмина) в спарринге.

Возрастная категория 14-15 лет:

1 место в спарринге занял Михаил Андреев (тренер В.Кочетов)

2 место в спарринге занял Сергей Курганов (тренер В.Кочетов)

3 места заняли в тулях Артемий Шахов и в спарринге Иван Кирсанов (тренер В.Кочетов)

Возрастная категория 16-17 лет:

3 место в тулях Роберт Аванесян (тренер А.Кузьмина)

Наши ребята очень старались, приложили все силы и проявили спортивное упорство. Сильных соперников было много и наши спортсмены приобрели большой опыт.

Поздравляем всех призеров соревнований и их тренеров с заслуженными победами!!!