Абсолютная победа

Репортаж «Вести-Псков» 25 мая 2012 г. 

Команда псковской федерации тхэквондо заняла первое место в общекомандном зачете на кубке губернатора Ленинградской области. Спортсмены буквально вырвали победу у соперников. В итоге в копилке у псковичей больше десятка медалей высшей пробы.

У этой спортсменки на Кубке соперниц не было. В ее весовой категории. Псковичке Карине Глотовой пришлось стоять в спарринге с партнершей на 12 килограммов тяжелее. Но чемпионка Северо-Западного Федерального округа не просто выдержала удар, нанесла сопернице свои, четко отточенные удары, по всем правилам тхэквондо. Мастерство принесло псковской спортсменке победу.

КАРИНА ГЛОТОВА:
Очень много было человек. В спаррингах было мало. В спаррингах я выиграла первое место. Она была выше тяжелее. Желтый пояс с зеленой полоской. Ну ,я ее побила.

В карьере 10-тилетней Карины эта медаль далеко не первая, их уже три десятка и половина высшего достоинства. В Псковской сборной вообще – сплошь восходящие звезды. Ни один не остался без медали. 15 золотых и по 8 серебряных и бронзовых наград на Кубке Солдатской славы – и в итоге 1 место в общекомандном зачете. Уже второй год подряд.

АННА КУРГАНОВА, ТРЕНЕР ПСКОВСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТХЭКВОНДО:
Мы практически каждую неделю ездим на различные турниры. Поэтому готовиться приходится прямо на турнирах. А так тренировки у нас проходят три раза в неделю. Нам этого хватает.

Эти – победные для псковских тхеквондистов соревнования – последние в сезоне. Следующий откроется в октябре. Но спортсмены не планируют уходить на летние каникулы. Будут готовиться к новым соревнованиям. И новым победам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>