Итоги Чемпионата и Первенства Европы 2012г. в Софии (Болгария)

15-20 мая 2012 года в Софии, столице Болгарии, состоялись XXVII Чемпионат Европы, XVIII Первенство, IV Чемпионат среди ветеранов и II Первенство среди детей. В чемпионате приняли участие более восьмисот лучших таэквондистов  из 31 страны Европы. Делегация России  была самой многочисленной, в неё вошли   116 спортсменов из разных регионов страны.

В дни соревнований российские спортсмены завоевали 44 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовых медали! Благодаря такому количеству медалей сборная команда России уверенно заняла первое место в общем зачёте.  Второе общекомандное место с 19 золотыми медалями заняла сборная Болгарии, третье место – команда Украины. Команда Беларуси заняла 6 место.

One Response to Итоги Чемпионата и Первенства Европы 2012г. в Софии (Болгария)

1. А где же был наш «ЗОЛОТОЙ МАЛЬЧИК» так широко отпиаренный в псковских СМИ!!!! :) :0