5-6 мая 2012 г. «BALTCUP‘12″

5-6 мая 2012 года в г.Таллинне (Эстония) прошел турнир по тхэквондо ИТФ «BALTCUP‘12″.

В соревнованиях принимали участие команды из 6 стран: Эстония, Латвия, Россия, Украина, Беларусь и Финляндия. Из России на соревнования приехали 2 команды – «Black Belt» из Санкт-Петербурга и Псковская федерация тхэквондо.

Псковскую федерацию тхэквондо на соревнованиях представляли  тренер Эдгар Гиносян и 12 спортсменов из г.Пскова и г.Пыталово: Ксения Крестьянинова, Олег Сагал, Анна Курганова, Артемий Шахов, Александр Мартынов,  Сергей Курганов, Алина Рекуненко, Никита Максимов, Дмитрий Никитко, Никита Фирсов и Глеб Хомченко.

Преодолев ночью 350 км пути, наши девушки старше 18 лет  сразу вышли на даянги и покорили всех судей и зрителей, завоевав золотые медали в тулях во всех трёх дивизионах: Ксения Крестьянинова среди черных поясов, Анна Курганова среди 4-1 гыпов, Алина Рекуненко 9-5 гыпов. Затем Анна Курганова завоевала серебряную медаль в спарринге.

Не отстал от девушек и Олег Сагал. В своей категории 14-17 лет он единственный представлял Псковскую федерацию тхэквондо и занял 1 место в тулях.

 Второй день был очень насыщенным событиями. Нашим ребятам 10-13 лет пришлось побороться не только в личных поединках, а и в командном спарринге. В нашу команду вошли трое ребят из г.Пскова: Артемий Шахов, Сергей Курганов, Никита Максимов и трое ребят из г.Пыталово: Дмитрий Никитко, Никита Фирсов, Глеб Хомченко.

Всего в командных спаррингах принимало участие 7 команд. Наши ребята первые бои провели с командой из г. Пярну Эстонии и выиграли. Второй выход нашей команды  был против Эстонской команды из г.Таллинна и снова выигрыш.

Финал проходил во время церемонии открытия соревнований. За  боями двух сильнейших команд из России «Black Belt» (Санкт-Петербург) и Псковской федерации тхэквондо наблюдал весь зал и все спортсмены.  Не помог команде из Санкт-Петербурга даже поданный протест, финал был наш! Победа, «золото» и кубок достались псковским тхэквондистам.

 Порадовали ребята медалями и в личных поединках. Чемпионами и призерами соревнований 2-го дня стали:

в личных тулях

в дивизионе 2гып-1дан Артемий Шахов1 место,

и Александр Мартынов3 место,

в дивизионе 8-6 гып Глеб Хомченко2 место;

в личных спаррингах 

Никита Максимов (категория 55 кг) — 1 место,

Сергей Курганов (категория свыше 55 кг) – 2 место,

Александр Мартынов (категория 35 кг) – 3 место.

 Всего наши спортсмены привезли 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали. И 6 золотых медалей получили ребята за командный спарринг.

 Судейский состав от Псковской федерации тхэквондо: Ксения Крестьянинова, Олег Сагал и Анна Курганова. Спасибо судьям за их нелегкий труд!

 Поздравляем всех ребят и их тренеров с победами!

Спасибо тренеру Эдгару Гиносяну за терпение, советы, помощь и хорошее настроение!

 Отдельное спасибо дружной команде родителей спортсменов за поддержку! Они лучше всех болели, кричали, хлопали, поили, кормили, хвалили и ругали!

2 Responses to 5-6 мая 2012 г. «BALTCUP‘12″

  1. Молодцы спортсмены, тренеры и родители в очередной раз подтвердили свое мастерство и класс! Особенно порадовала победа в командном спарринге. Удачи и мастерства всем в следующих соревнованиях!

  2. Поздравляем всех ребят! Молодцы! И спасибо за такую хорошую статью о соревнованиях, почаще так пишите.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>