27-29 апреля 2012 года в г.Санкт-Петербурге в рамках олимпиады боевых искусств «Восток-Запад» прошли Х Открытые Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального Округа РФ.

В соревнованиях принимали участие 672 спортсмена из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Псковской области, Владимирской области, Волгограда, Самары, Архангельска, Петрозаводска, Краснодара, Северодвинска, республики Коми, Татарстана, Беларуси, Украины, Узбекистана, Эстонии. В возрастной категории до 8 лет принимали участие 106 спортсменов, 9-10 лет – 170 спортсменов, 11-13 лет – 194 спортсмена, 14-17 лет – 140 спортсменов, старше 18 лет – 62 спортсмена.

От Псковской федерации тхэквондо в соревнованиях приняли участие   42 спортсмена из г.Пскова, г.Пыталово, г.Печоры.

По итогам соревнований  команда Псковской области заняла 3 место в командном зачете. Наши спорстмены  привезли 14 медалей, из них 6 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых.

Нелегко было бороться за медали среди такого количества соперников. Самое большое количество спортсменов было в тулях в категории 11-13 лет. В 1 дивизионе соревновалось 46 человек, но финал был наш. Золото завоевал Даниил Курбатов, одержав 6 побед, а серебро Сергей Пальчиков. Во 2 дивизионе, где выступало большинство наших ребят, было 78 человек, Артемий Шахов дошел до четверть финала, одержав 4 победы, занял 5-8 место. В ещё одной многочисленной категории в тулях 16-17 лет Олег Сагал, одержав 4 победы, дошел до полуфинала и занял 4 место.

Особо отличились на этих соревнованиях девочки, завоевав по 2 медали.

Это Карина Глотова и Надежда Чуркина. Тренирует обеих спортсменок президент Псковской федерации тхэквондо Владимир Кочетов.                                                                                                                                           Карина Глотова (9-10 лет) заняла 1 место в спарринге (свыше 37 кг)  и 2 место в тулях, Надежда Чуркина (14-15 лет)  заняла 2 место в  спарринге (до 52 кг)  и 3 место в тулях.

Чемпионами и призерами соревнований стали:

1 места:

Спарринг:

Карина Глотова 9-10 лет, св.37 кг (тренер В.Кочетов)

Михаил Андреев 11-13 лет, до30 кг, (тренер В.Кочетов)

Сергей Курганов 11-13 лет, св.55 кг, (тренер В.Кочетов)

Никита Максимов 11-13 лет, до55 кг, (тренер В.Кочетов)

Дарья Гарец (г.Печоры) 16-17 лет, до58 кг (тренер Э.Гиносян)

Тули:

Даниил  Курбатов 11-13 лет, 1 дивизион (тренер В.Кочетов)

2 места:

Спарринг:

Надежда Чуркина 14-15 лет, до52 кг(тренер В.Кочетов)

Тули:

Карина Глотова 9-10 лет, 1 дивизион (тренер В.Кочетов),

Сергей Пальчиков 11-13 лет, 1 дивизион (тренеры В.Кочетов, А.Курганова),

Никита Степанов (г.Пыталово) 14-15 лет, 1 дивизион (тренер Э.Гиносян),

Анастасия Чуфистова 16-17 лет, 1 дивизион (тренер А.Курганова)

3 места:

Спарринг:

Ирина Виноградова (г.Пыталово) до 8 лет, до37 кг(тренер Э.Гиносян),

Анна Курганова старше 18 лет, до57 кг(тренер В.Кочетов)

Тули:

Надежда Чуркина 14-15 лет, 1 дивизион (тренер В.Кочетов)

В судейский состав от Псковской федерации тхэквондо вошли Олег Сагал, Анна Курганова, Илья Салтыков, Анастасия Чуфистова.

Поздравляем ребят с заслуженными победами, а также их тренеров и родителей!

2 Responses to 27-29.04.2012г. Х Открытые Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального Округа РФ.

1. Доброе время суток. Всех кто занял призовые места и тех кому не хватило одного шага поздравляем! Скажите а как можно фото прикрепит к теме еще?

2. Вы можете прислать фотографии мне на электронную почту inna_shakhova@mail.ru или принести на флэшке на тренировку Артему Шахову (пн, ср, пт с 19.00, вт, чт с 19.45) И я добавлю фотографии в раздел «Галерея». Будем очень рады новым фотографиям!